www.AmigosDeLasArtes.com.ar

Declarada de INTERÉS CULTURAL por la Secretaría de Cultura de la Presidencia de la Nación


info@amigosdelasartes.com.ar
 

 

.

volver

Organiza la muestra: Amigos De Las Artes - Taller del Sol

 
CAT ORD ARTISTA OBRA  
A 20 Mónica Lobato Arriba…caseríos 1º Premio Abstracto
M 37 Martha S. Privitelli Teatro Colon - apertura - 1º Premio Dibujo - Mixto
E 1 Susana Carbone Serie Pasión 1º Premio Expresionismo
F 43 Margarita Bonilla Stremel Caballito de Polo 1º Premio Figurativo
         
D 22 Silvia Inés Pieruzzi Hojas secas 2º Premio Dibujo
F 42 Norma Irma Martinez Picoteando 2º Premio Figurativo
G 10 Maria Luz Caligiuri Caída  3º Premio Geométrico
A 28 Silvia Amutio Unidad óptica 1º Mención  Abstracto
S 48 Silvina Suárez Vamos (serie tango) 1º Mención Surrealismo
F 26 Margarita Becker Quietud 1º Mención Figurativo
M 5 Claudia Bork Serie mar 1 Mención Creatividad
M 24 Alejandra Castro El antifaz Mención Creatividad
E 18 Analia Vanesa Álvarez Árbol creciendo Mención
A 34 Carlos Coll El Mesías Mención
F 16 Ricardo A. Becker Volando en primera clase  Mención 
FT 19 Carolina Beatriz Álvarez Cuerdas Mención

Jurado Muestra Pequeño Formato
Ernesto Luis Lanes - Artista Plástico Integrante Grupo 56
Laseca Anton - Artista Plástico Presidente Honorario Amigos De Las Artes

Participan de la muestra


Artistas Participantes

CAT ORD ARTISTA OBRA
E 1 Susana Carbone Serie Pasión 1
E 2 Susana Carbone Serie Pasión 2
E 3 Susana Carbone Serie Pasión 3
S 4 Silvina Suárez  
M 5 Claudia Bork Serie mar 1
M 6 Claudia Bork Serie mar 2
M 7 Claudia Bork Serie mar 3
M 8 Karin Rhades Serie azul 1
G 9 Maria Luz Caligiuri Juego de líneas
G 10 Maria Luz Caligiuri Caída
M 11 Maria Luz Caligiuri Naturaleza muerta
E 12 Lucas Cupido Gaviotas
E 13 Lucas Cupido Mujer con fondo azul
E 14 Lucas Cupido Cristo
S 15 Ricardo A. Becker Un amor de verano
F 16 Ricardo A. Becker Volando en primera clase
E 17 Ricardo A. Becker Ganaron las negras
E 18 Analia Vanesa Álvarez Árbol creciendo
FT 19 Carolina Beatriz Álvarez Cuerdas
A 20 Mónica Lobato Arriba…caseríos
A 21 Mónica Lobato En la costa…caseríos
D 22 Silvia Inés Pieruzzi Hojas secas
D 23 Silvia Inés Pieruzzi Mujer en la arena
M 24 Alejandra Castro El antifaz
F 25 Margarita Becker Hojas de otoño
F 26 Margarita Becker Quietud
F 27 Margarita Becker Árbol dorado
E 28 Silvia Amutio Unidad óptica
F 29 Rocio Romano Inocente Cascarudo
F 30 Rocio Romano Loretas
F 31 Rocio Romano Después de la lluvia
A 32 Carlos Coll Primavera
A 33 Carlos Coll Invierno
A 34 Carlos Coll El Mesías
F 35 Karina Coloca Glaciar 
F 36 Karina Coloca Ushuaia
M 37 Martha S. Privitelli Teatro Colon - apertura -
M 38 Martha S. Privitelli Sagrada Familia Gaudi
F 39 Martha S. Privitelli La Boca
F 40 Myriam Marisa Sanchez Espiando
F 41 Norma Irma Martinez Amor
F 42 Norma Irma Martinez Picoteando
F 43 Margarita Bonilla Stremel Caballito de Polo
F 44 Maria del Carmen Cacacio Entre esmerado
F 45 Gladys Gomez Rojos y verdes
F 46 Gladys Gomez Rojos y verdes2
S 47 Silvina Suarez Elegancia (serie tango)
S 48 Silvina Suarez Vamos (serie tango)
F 49 Alicia Combina Katya
F 50 Alicia Combina En-arenados
F 51 Mariano Muraca Estudio de Renoir
F 52 Mariano Muraca  
F 53 Battistelli Mauricio Bronca

 


                                                   
 Mónica Lobato - 1º Premio Abstracto                        Margarita Bonilla Stremel - 1º Premio Figurativo       Martha S. Privitelli - 1º Premio Técnicas mixtas y Dibujo  



Susana Carbone - 1º Premio Expresionismo 

                                 

Silvia Inés Pieruzzi  - 2º Premio Dibujo                         Norma Irma Martinez - 2º Premio Figurativo                  Maria Luz Caligiuri - 3º Premio Geométrico

    TALLER DEL SOL



 

Salón Pequeño Formato

Barzana 2088
Ciudad de Buenos Aires - Argentina

desde el 10 al 22 de Junio de 2011
Inauguración Sábado 18 de junio 19.30 hs.